Новости

13 января

Сочи! 2011. КВН - как религия.

КВН - как религия, или Фестиваль - День первый.
 
 
13.01.2011
 
 
Мы сделали это! Белорусская делегация добралась до города Сочи. Два дня консервирования в поезде, и за окном вместо заснеженных равнин - теплые морские пейзажи. Дальше уже по обкатанной программе. Такси. Жемчужина. Регистрация. Рынок. Мандарины. Спиртное. Церемония открытия. Жеребьевка. Ночь. Конкретней интересно остановиться на особенностях 22-го Международного фестиваля юмористической вакханалии.
 
 
10 команд выиграли поездку на фестиваль, и под аплодисменты им вручили конверты с деньгами. Молодые команды получили временную скидку: их конкурсное выступление ограничено тремя с половиной минутами. Телевизионная практика фестиваля прекращается в угоду главной цели - распределения команд по лигам.
 
 
Традиционная жеребьевка принесла очень неожиданные результаты, и чуть позже появится статья о тех, на кого в первый день следует обратить внимание.
 
 
Информация, не несущая информационной нагрузки.
 
Погода теплейшая, складывается ощущение, что вернулся в весну. Море ласковое, не буйное. Пробки на улицах настоящие, московские. На открытии и жеребьевке в зале сидело огромное количество молодых КВНовских лиц, которые приехали на фестиваль в первый раз. Скорее всего, это обусловлено тем, что в первый день выступают команды, нигде не игравшие, а завтра подъедет тяжелая артиллерия. Еще одна особенность: КВН перестал быть мельницей моды, в глаза все чаще бросается простота в одежде участников, никаких кардиганов и джемперов, только байки и спортивные костюмы, все чувствуют себя как дома. Техническое новшество: на сайте kvn.ru можно будет в прямом эфире смотреть просмотры фестиваля, так что Интернет аудитория фестиваля возрастает в десятки раз. Количество аккредитованных лиц на фестивале рекордное. Тут и Интернет порталы, и местное, и республиканское телевидение.
 
 
И самый постскриптум. Сидя в просмотровом зале, забитом до отказа молодыми КВНщиками, которые пускают волну и аплодисментами требуют начала зрелища, начинаешь понимать, что КВН - это больше чем хобби, увлечение или философия. КВН – это религия, а сочинский фестиваль самый, что ни на есть религиозный праздник!
 
 
С рождеством вас, господа КВНщики!
 
 
 
Дмитрий Шутов
 
 
P.S. Завтра ожидаем фотосессию от Алексея Чистова и прямое включения из Сочи на радиостанцию «107,4 FM» в Гомеле.

 

Комментарии от Disqus