Новости

14 января

Сочи 2011. Вторые впечатления.

Сочи 2011. Вторые впечатления от первого тура.
 
 
 
14.01.2011. 13-38 Обещанная аналитика по командам первого тура.
 
Уже стартовало около 150 команд, 90 из них будут иметь сокращенное время выступление. Ну а какие команды будут в первую очередь приковывать внимание на нашем сайте - об этом короткина аналитический отчёт.
 
(полный список 1-го тура на сайте amik.ru)
 
 
3. «ОтМАЗка» (г. Минск) (ориентировочно в 11:10)
Третья команда фестиваля и сразу из Беларуси. «ОтМАЗка» не играла в официальных лигах и не приезжала на фестивали, боевое крещение в духе «с корабля на бал». Творчество этой команды активно обсуждается на просторах Беларуси, и у нее есть свои поклонники, и есть свои злопыхатели. Чего стоит команда на мировом уровне, узнаем уже сегодня, правильно будет сказать через 5 дней, но кого мы обманываем?
 
 
7. «Fail» (г. Гомель) (ориентировочно в 11:25)
И прямо десерт первым блюдом. Одна из надежд гомельского КВН, причем именно выводок областной лиги. Начинать всегда тяжело, и на ребятах лежит ответственность премьеры гомельского юмора на 22-ом Сочинском фестивале. Пожелаем им удачи.
 
 
42. Минск, «В плане разумного» (ориентировочно в 13:30)
Лично для меня это команда – загадка, отчего еще больше хочется посмотреть на что способен этот коллектив. Однако вне зависимости от уровня юмора, географический фактор побуждает в нас интерес к команде «В плане разумного». Ждем сюрпризов.
 
 
52. «Трезвые кони» (г. Рогачев) (ориентировочно в 14:00)
Если выступление гомельской команды на фестивале оценивает уровень юмора, то выступление чемпионов оценивает еще и уровень судейства. Кони второй раз на фестивале уже опытные, от них ждут сильного выступления, ждем мы, администрация и редактура. И завтра нашей работе будет дана реальная оценка.
 
 
54. «Цветы» (г. Гомель) (ориентировочно в 14:10)
Жеребьевка на этом отрезке напоминает финал Гомельской лиги. Вслед за чемпионами выступают еще одни финалисты. Команда в количестве двух человек дома могла выиграть музыкальный кубок. Однажды команда «Жара», вдвоем уже рвала Сочинский фестиваль, удастся ли что-нибудь подобное «Цветам»? На родине в них верят беззаветно.
 
 
81. Витебск, «Здравствуй, ракета» (ориентировочно в 16:00)
В Полесье 2009 года ребята играли под названием «МАторы», и не смотря на смену стиля, новую участницу команды, мы все равно следим за нашими родными витеблянами, и будем искренне переживать за их результат.
 
 
82. «Эдуард Валерьевич» (г. Гомель) (ориентировочно в 16:05)
Очередная команда из одного человека, на этот раз из родного Гомеля. Как встретит такую инициативу фестиваль? В Гомеле, «Эдику» удавалось не просто играть, но и обыгрывать массовые команды. Удачи Ване желают все отечественные любители КВН.
 
 
106. Минск, «Игорь» (ориентировочно в 17:20)
Крепкие парни, с наглым взглядом, завтра будут лупить шо дурные. А как иначе, ведь это «Игорь»! Участники лиги «Полесье» пока будет самой рейтинговой командой, и за них будут держать кулачки многие болельщики из Минска, а так же лиги, команды, университеты, да что там говорить все мы будем надеяться на удачный старт тяжелой артиллерии из Беларуси.
 
 
132. Минск-Гродно, «Белые Росы» (ориентировочно в 19:00)
Первый день фестиваля, можно спокойно назвать днем Беларуси в Сочи. В этот день выступает еще и один из главных козырей белорусского юмора, команда КВН «Белые росы». Все мы надеемся, что они не просто хорошо выступят, а зададут темп и уровень 22-ому Международному фестивалю.
 
 
Итого 9 команд из 3-х городов нашей родины, белорусам будет за кого болеть в первый день первого тура. Всем удачи!
 
 
Интерес не болельщика, но ценителя на фестивале, скорее всего, смогут утолить следующие команды:
 
87. Донецк, «Километр кимоно»
Финалисты Слабожанской лиги, бронзовый призер турнира 2010 года.
 
 
90. Петрозаводск, «10 регион»
Эта команда будет интересна прежде всего зрителям лиги «Полесье». Ребята играли весь сезон на глазах, и путем доборов доигрались до полуфинала, где чуть не вышли в финал. Уровень должен быть хорошим, и болеем за них как за своих.
 
 
96. Йошкар-Ола, «Сборная Йошкар-Олы»
Если это та команда, о которой я думаю, тогда это участник ВУЛ 2010, и там в любом случае будет на что посмотреть.
 
 
98. Николаев, «Легко и просто»
Участники Высшей Украинской Лиги, это само по себе уже статус, достойный уважения. Опыт игры в телевизионной лиге будет виден издалека, так что интересно будет полюбопытствовать.
 
 
117. Киев, «Сборная НАУ»
Чемпионы Межрегиональной лиги Рига и полуфиналисты ВУЛ. Просматривая игры в Киеве, поймал себя на мысли, что фестиваль может увидеть радиоуправляемые самолеты и много хорошего телевизионного юмора.
 
 
121. Киев, «Ботаники»
Команда, играющая в стиле ботаников, в прошлом году стала финалистом Слобожанки. Порой это очень смешно.
 
 
124. Брянск, «Падлопатку»
Еще одни выпускники лиги «Полесье», мимо которых мы не можем пройти. Девочки отыграли у нас 2 сезона, и кажется, им есть из чего выбрать и есть чем удивлять фестиваль. Держим за них кулачки!
 
 
133. Орел, «Просто сказал»
Первый участник Премьер-лиги на 22-ом Сочинском фестивале. Нет сомнений, изголодавшаяся за первый день до телевизионного юмора публика, встретит эту команду овациями. Да и уровень лиги позволяет ожидать от их выступления многого.
 
 
138. Таганрог, «Родина Чехова»
Команда взяла кубок Первой лиги, и теперь каждый уважающий себя КВНщик хочет посмотреть, что же это за самая патриотичная команда. Скорей всего мы увидим знаменитую шутку про президента, и очень много хорошего юмора.
 
 
153. Сборная Физтеха, Долгопрудный
Один из главных претендентов на чемпионство в ЛАМПе. Команда, которой многие пророчат участие в турнире Премьер-лиги и без регалий. Финалисты лиги Москвы и Подмосковья традиционно будут тепло встречены тусовкой.
 
 
Наверняка из длинного списка будут еще команды-открытия, команды-ребрендинги и просто хорошие команды. но если бы у вас была возможность посмотреть 20-ку, и при этом вы живете в Гомеле, то я бы рекомендовал к просмотру именно эти команды.
 
 
А так же, как КВНщика меня бы интересовали команды из городов, где КВН уже давно на высоком уровне, так сказать, сама атмосфера благоприятствует хорошему уровню команд:
- Москва.
- Нижний Новгород
- Краснодар
- Пятигорск
- Челябинск
- Иркутск
- Самара
- Санкт-Петербург
- Воронеж
- Казань
- Днепропетровск
- Красноярск
 
 
Вот такая аналитика к 1-ому дню просмотров.
 
 
Дмитрий Шутов
Комментарии от Disqus