Новости

14 января

Сочи 2011. Впечатления третьи.

Сочи 2011. Впечатления третьи.
Первые итоги первого дня первого тура.
 
 
 
14.01.2011 Первый день просмотров закончен, а значит, пора подводить первые итоги.
 
 
Как всегда, соскучившись по КВНушке, мы трепетно считаем все первые показатели, первая команда, первый «разрыв», первый «захлоп», первая белорусская команда, первая остановленная команда, первая надоевшая отбивка и т.д. Всю трансляцию зрители могут наблюдать вместе с жителями «Жемчужины», цитаты можно прочитать на сайте АМИКа. На нашем сайте подводим итоги того, что интересует белорусских и в частности гомельских любителей КВН.
 
 
В прошлой статье были анонсированы 9 представителей нашей родины, выступили все. Сегодня в тусовке идет живое обсуждение, кто из белорусов выступил лучше.
 
 
Однозначно пальму первенства 1-го дня отдают команде «Белые росы», оно и понятно все-таки команда Первой лиги, и реально сильнейшее выступление за весь день.
 
 
Остальные команды можно смело разбить по номинациям:
- «Самая наглая команда» - «Игорь» (г. Минск). Их выступление было воспринято на ура. Участники лиги «Полесье» выступали так, как будто просмотровый зал Жемчужины – это их родной ДК.
- «Самая милая команда» - «Цветы» (г. Гомель). В этом отзыве ценители юмора в Сочи полностью совпадают со своими коллегами в Гомеле.
- «Самая трезвая команда» - «Трезвые кони» (г. Рогачев). Чемпионы «родной» гомельской лиги не ударили в грязь лицом, и достойно представили отечественный юмор на ярмарке талантов.
- «Самая малочисленная команда» - «Эдуард Валерьевич» (Гомель). Ваня сделал свое дело, и открыл на фестивале парад команд-одиночек, и не смотря на то, что переволновался (а это мы за ним замечаем часто) выступил бойко, в овации.
- «Команда стратегического назначения» - «Здравствуй, ракета» (г. Витебск). Дебютанты фестиваля, очень порадовали публику номером про чешского крота.
- «Самая 8-битная команда» - «Fail» (г. Гомель). Фестиваль для команды начался очень неожиданно, больше всего запомнились зрителям инсталляции на тему видеоигр.
- «Первая белорусская команда» - «ОтМАЗка» (г. Минск). Дебютировали, открывали, волновались, представляли юмор.
- «Белорусская темная лошадка» - «В плане разумного» (г. Минск). Наверное, нет более загадочной команды для белорусских болельщиков, чем эти ребята. Пока весь потенциал мы так и не узнали.
 
 
Вдогонку белорусским конкурсантам, спешу порадоваться и за российских выпускников нашей лиги, «10 регион» г. Петрозаводск и «Падлопатку» г. Брянск выступили очень даже хорошо.
 
 
А также оправдали свои ожидания:
Команда «Сборная НАУ» г. Киев – очень телевизионное выступление.
Команда «Ботаники» г. Киев – все как и обещано, смешно и в образах ботаников.
Команда «Километр кимоно» г. Донецк, особенно повеселил комментатор миниватерполо.
Команда «Просто сказал» г. Орел – пожалуй, одно из сильнейших выступлений за 1-ый день.
 
 
Неожиданно удивили:
«Сборная РУДН» г .Москва
«Калинина 13» г. Краснодар
«Азия Микс» г. Бишкек (пока претендует на звание «возвращение в КВН 2011», вернулся фронтмен из КБТУ)
«Сборная Стерлитамакского института физической культуры».. Стерлитамак
«Другой мир», Луганск
«Гуффи» г. Красноярск (лига «Азия» продолжает приятно удивлять)
 
 
Внутряковые темы фестиваля:
Тема №1 – 3:30 для команд, очередное сокращение времени вызвало очередную волну шуток, классика – «наши мужики справляются и за 3 с половиной минуты»
Темы помельче: взносы, бэджи, редакторы, амплуа в команде.
пример: в этом сезоне нигде не играли, поэтому бабла не мерено.
это Леша, питчер, так сказать подающий нашей команды.
и т.д.
 
 
А вокруг фестиваля продолжают ласково греть солнце, бережливо шуметь море, заботливо работать редакторы.
 
 
Дмитрий Шутов
Комментарии от Disqus