Новости

15 января

Сочи 2011. Пятое впечатление.

Сочи 2011. Мысли в потоке Фестиваля.
 
 
 
15.01.2011 Первые просмотры натолкнули на некоторые мысли, с которыми хочется поделиться, и поделиться прямо в середине второго дня первого тура.
 
Уже 22-ой КиВиН, а фестивальные тенденции все те же. Команды не игравшие в официальных лигах отстают от команд, участвующих в КВНовской секте из официальных и телевизионных лиг.
 
 
Исключения составляют команды, вновь собравшиеся и поменявшие бренд, а также команды из лиг, которые, как спутники, образовались в городах с официальными лигами. Например «Подмосковная лига» или «Городская краснодарская». В этой череде неожиданностей приятно осознавать, что и Гомельская лига, существующая рядом с лигой «Полесье» тоже преподносит приятные сюрпризы фестивалю. Однако все это исключения, составляющие в лучшем случае 3-5% от правила.
 
 
Команды, игравшие в телевизионных лигах, по прежнему задают тон фестивалю. И пока не выступает Высшая и Премьер-лига, на сцене «шумят» выпускники Высшей Украинской лиги и Первой лиги МС КВН. В ближайшее время все может поменяться, и с появлением вышки, фавориты сегодняшнего дня будут выступать поскромней. Однако пропасть будет продолжать расти, и даже если команда умеет придумывать шутки, в лигах ее учат упаковывать и подавать.
 
 
Сегодня, с отменой телеверсии гала-концерта, практически умирает возможность любой команды попасть в «телек». И абы-кого, даже с одной шуткой или номером в гала-концерт уже никуда не возьмут, ни по географическому принципу, ни по реквизиту.
 
 
Поэтому промежуточный вывод – хотите однажды попасть в телевизор – играйте в официальных лигах!
 
 
Дмитрий Шутов
Комментарии от Disqus