Новости

15 января

Сочи 2011. Обзор второго дня.

Сочи 2011. Обзор выступлений команд второго дня первого тура.
 
 
 
15.01.2011 Вот и закончился второй день просмотров 22-ого Сочинского фестиваля. Этот день принес очень много интересного и подарил очередную порцию информации к размышлению.
 
 
Для начала отдадим долг белорусской делегации, последними из белорусов сегодня выступала команда «Пе-пе». Очень телевизионный вид, в телевизоре похожи на «Родину Чехова», однако юмор слабый, отсюда – не совсем внятное выступление.
 
 
Ну а теперь непосредственно о фестивале. С утра списки были переделаны, поэтому в программе появилось больше выступлений команд, на которых следовало обратить внимание, но обо всем по порядку.
 
 
Утро фестиваля дало понять, что информация в КВНовском сообществе разлетается с огромной скоростью. Как встречала тусовка «Родину Чехова»! Надо отдать должное: команда полностью оправдала ожидания. Возможно, самое сильное выступление за первые 2 дня. Кроме анонсированной супер-шутки про президента, команда блеснула еще одной супер-цитатной вещью: патриотизм – это вкладывать деньги в Чемпионат мира по футболу 2018 года, в то время когда еще не достроены олимпийские объекты 2014.
Размах юмора почему-то напомнил времена «Примы», хотя многие понимают – «почему»!
 
 
Следующим содержательным выступлением можно считать «Сборную Ижевска». Участие в кубке ЛАМПы продолжает давать хорошие стартовые позиции на фестивале, да и к тому же это финалисты «Каспия».
 
 
Петрозаводск «13 факультет», участники Первой лиги – подтвердили свои амбиции.
 
 
Еще одна команда из Первой лиги прошлого года – Калининград «Сборная факультета сервиса». Команды телевизионных лиг продолжают выгодно отличаться.
 
 
Еще одно ожидаемое выступление – сборная Физтеха, г. Долгопрудный. По отзывам, это был главный конкурент команде ФАС в финале ЛАМПы. Зал разорвал номер на «плазме» про хоккей.
 
 
Хорошим выступлением порадовала «богатая» команда «Сборная ТАТнефти «Добрый вечер». Шутка: «Сборная ТАТнефти, у нас есть не только директор команды, но и председатель профкома» очень быстро ушла в народ.
 
 
Отличное выступление команды «Урал», состав напоминает команды «Диаманты» и ЧелГу, в разрыв ушел номер про американского сценариста фильма про русских.
 
 
Гордость пробрала весь штаб лиги «Полесье» за прошлогодних полуфиналистов, команду из Архангельска «Bubble smile» - новые стильные костюмы, и возможно самая цитируемая шутка твиттера – «Мать Дмитрия Медведева отказывается смотреть новогоднее обращение президента потому, что он там без шапки».
 
 
Команда «Азбука» из Благовещенска показала безумные танцующие визуалки. Работа со звуком на высшем уровне иногда выглядит слишком космично. На фоне их команда «Раисы» смотрится абсолютно классической командой, а звукача «Сеги Мега Драйв 16 бит» должна задушить жаба.
 
 
Команда «Кирби», Ростов-на-Дону, похоже, предпринимает попытки вернутся в обойму телевизионных лиг после годичного перерыва. Хорошее выступление.
 
 
«Сборная Запорожья» похоже, претендует на хлеб «Минского моря», как самой массовой команды. Иногда складывалось ощущение, что актеры повалятся через край сцены. К тому же у финалистов Слобожанки и с юмором было очень здорово.
 
 
Не столько уровнем юмора, сколько оригинальностью стиля команды, порадовала «Молодежная сборная Саратовской области». Команда бомжей надолго врежется в память фестиваля.
 
 
«9 минут 11-го», г. Подольск. Вот следующая по ожиданиям команда после «Родины Чехова» и «Физтеха» на сегодняшний день. Полуфиналисты Первой лиги выступили здорово, отлично откатав стильное тематическое выступление.
 
 
«Простименямама», г. Днепропетровск. Их музыкальный номер в прошлом году собирал нехилые сборы на ютюбе. Ожидание этой команды зашкаливало за все возможные измерители. Ожидания более чем оправданы, сильнейшее женское выступление на этот день.
 
 
Вот такие команды, на мой субъективный взгляд, писали сегодня историю фестиваля. Да, были захлопываемые команды, традиционное самое быстрое выступление, но все это не стоит углубленного разбора, такие финты повторяются из года в год.
 
 
Если бы работал тотализатор, то на выход во 2-ой тур из 2-ого дня я бы поставил на команды:
- «Родина Чехова»
- «Сборную Ижевска»
- Петрозаводск «13 факультет»
- Калининград «Сборная факультета сервиса»
- Сборная Физтеха г. Долгопрудный
- «Сборная ТАТнефти «Добрый вечер»
- «Урал»
- «Сборная Запорожья»
- «9 минут 11-го» г. Подольск
- «Простименямама», г. Днепропетровск.
 
 
А как оно будет на самом деле, узнаем совсем скоро.
 
 
Через паузу традиционный прогноз на завтрашний день.
 
 
Дмитрий Шутов
Комментарии от Disqus