Новости

19 января

Сочи 2011. 1 тур

Сочи 2011. Краткая аналитика по итогам первого тура.
 
 
 
19.01.2011 Последний день первого тура на фестивале как всегда выдался очень тяжелым. Мало того, что квнщики были уставшими, и очень тяжело воспринимали юмор, так еще и после объявления результатов на фестивале появилась новая, армия расстроенных.
 
 
Кто-то не услышал себя в заветном списке, кто-то получил долю эйфории, послезавтра мы посмотрим на счастливчиков второго тура, а пока выходной.
 
 
Из белорусов в заветный список попало 5 команд:
«Минское Море», г. Минск
«Белые росы», г. Гродно-Минск.
«Гаага», г. Минск
«Сборная БГПУ», г. Минск
«Машина», г. Гомель
 
 
Как видно из этого списка, мысли о том, что для попадания во 2 тур в этом году – надо быть командой из телевизионной лиги – оправдались на 80%. Команда «Гаага» – приятное исключение.
 
 
Еще 9 команд из Беларуси получили повышенный рейтинг, и 7 рейтинг.
 
 
Как всегда результаты вызвали множество вопросов, появились даже слухи, что белорусов в этом Сочи недооценили, «Янка Брыль», «27 по Гринвичу», «Сахар», «Игорь» вот неполный список команд, для которых ждали лучшей участи на 22-ом Сочинском.
 
 
Во втором туре вся высшая лига, финалисты и полуфиналисты премьер-лиги, и весь полуфинальный набор из первой лиги, плюс почти весь кубок чемпионов. В итоге из 95 команд второго тура, 25 команд, которые тем или иным образом коснулись Первой лиги в Минске.
 
 
Общий итог также показал резкое повышение конкуренции, и жесткое отношение АМИКа к командам, которые стоят на месте, как и было обещано редакторами, команды не прибавившие к этому фестивалю были сметены молодняком.
 
 
Сегодня день редактуры, и как было обещано списки, скорее всего изменятся, а в какую сторону узнаем только вечером.
 
 
 
Дмитрий Шутов
Комментарии от Disqus