Новости

20 января

Сочи 2011. 2-й тур

Сочи 2011. Второй тур. Взгляд со сцены.
 
 
 
...01.2011, день уже непонятно какой. После объявления результатов первого тура, фестиваль начал стремительно терять в массовости, а 450 команд КВН превратились в наблюдателей и стали покидать Сочи. Счастливчики в составе 96 боевых единиц стали дожидаться редактуры.
 
 
Касаемо редактуры, в этом году нет команд, которых взяли во 2-ой тур с одним номером, шуткой или миниатюрой. Если команда попадала на аудиенцию к А. В. Маслякову, то показывала полноформатное выступление.
 
 
Забегая вперед, отмечу у команды «Белые росы» поменялась одна шутка, у команды «Машина» 2 шутки, у «Сборной БГПУ» осталось все.
 
 
Сегодняшнее утро началось с появления Василича в гостинице: Как отметили команды, вокруг стали происходить странные вещи… Так, например, ребята ехали в лифте наверх, неожиданно энергия отключилась, включилась заново, и лифт поехал вниз. На первом этаже их ждала охрана и попросила освободить лифт.
 
 
Второй тур проходил с теми же нюансами, что и на предыдущих фестивалях: Александр Васильевич, в первом ряду, забитый битком зал с полукилометровой очередью, переживающие команды.
 
 
Общее впечатление по второму туру – все команды выступают с более слабым «заходом», чем в первом туре. Исключения редки, и, в основном, это команды Первой лиги, или кубка Первой лиги: «Камызяки», «ГородЪ ПятигорскЪ», «ЖеСТ», «Раисы», «Мисс мира».
 
 
Интересна жеребьевка второго тура: например белорусские команды поставили друг за другом, такая же ситуация и с финалистами Премьерки. Завтра вступают в игру команды Премьерки и Вышки.
 
 
Из личных впечатлений команды КВН «Машина»: с утра за 2 часа до выступления вся команда лежала с температурой. Выступили. И снова все болеем. Всем привет, не болейте!
 
 
Дмитрий Шутов
Комментарии от Disqus