Новости

18 мая

Фестиваль 2012. Редакторский отчёт.

Редакторский отчет о десятом юбилейном фестивале Гомельской лиги КВН.


Фотоотчёт


Хотя первый фестиваль Гомельской лиги и превзошел юбилейный десятый по количеству команд, на первом было более тридцати, а на десятом четырнадцать, но меньшее количество никоим образом не повлияло на качество, и подтверждением этому были смех и аплодисменты зрителей. И как тут как нельзя лучше подойдет крылатая фраза одного из основателей Гомельской лиги Алексея Чистова: «Фестиваль удался!».

А теперь кратенько пройдемся по участникам:


«Сборная ЛВЗ» (г. Гомель)

«Сборная ЛВЗ»

Простые ребята с ликероводочного завода открывали фестиваль, и открыли хорошо и весело, а кому как не ребятам с «ликёрки» уметь открывать. Качающие песни и мальчик Коля сделали свое веселое дело.


«Сборная разных» (г. Калининград)

«Сборная разных»

Эти симпатичные мальчики и девочки начали свою карьеру в КВН относительно недавно, потому подготовка к выступлению им далась тяжеловато. А вот наличие опытного куратора, эту тяжесть немного сгладило. Надеемся, что ребята накопят собственный опыт, и станут непобедимыми.


«Дизель» (г. Гомель)

«Дизель»

Молодая команда, в которой были замечены лица уже чуть-чуть прикасавшиеся к КВН, поэтому ребята уже смотрели в правильную сторону развития в этой игре. И теперь главное это направление не терять, а развиваться на радость поклонникам и зрителям, ну а мы обязательно этому развитию поможем.


«Цветы» (г. Гомель)

«Цветы»

Чемпионы Гомельской лиги КВН выступили, не изменяя своему стилю. Залу очень полюбился этот милый КВН. И мы надеемся, что эта любовь будет только укрепляться и расти.


«Римские каникулы» (село Галициновка Николаевской области)

«Римские каникулы»

Хотя команда и представляет село, но по ребятам точно такого не скажешь. Либо украинские села уже давно присоединили к Киеву. Стильная команда из молодых и шустрых людей, в которой даже есть свой «Капитан Америка» (человек в настоящем костюме), который выносит и уносит стулья. Поэтому если шутку они не напишут, то отберут силой. Но мы просто уверены, что напишут.


«Бутерброд строителя» (г. Гомель)

«Бутерброд строителя»

Казалось бы, с таким оригинальным названием ребята должны были по кирпичикам выстроить визитку из блоков настоящего строительного юмора (а есть и такой, вот попробуйте в новенькой квартире ровно поклеить обои, обхохочитесь), но нет. Команда шутила довольно таки земным и понятным зрителю юмором, иногда немного школьным, но им простительно, так как они представляли именно школьную лигу. В любом случае, глаза горят, желание играть есть, а «взрослость» придет с опытом.


«Баш – МАК» (г. Гусев)

«Баш-МАК»

Еще одни представители Калининграда на Гомельской земле. Ребята позиционируют себя как настоящую Русскую православную команду из трех богатырей. Местами, богатырский юмор очень даже порадовал зрителя. Так пожелаем богатырям добра и достойного места в летописях об их славных победах в КВН.


«Ультра» (г. Гомель)

«Ультра»

Почти все кто смог, подтянулись на выступление, многие просто уже в других городах. Спасибо что выступили. Все было в старом, добром стиле «Ультры».


«Доктор Хаусс» (г. Могилев)

«Доктор Хаусс»

Город Могилев всегда отличался интересным подходом к юмору, этаким своим. Вот и эта команда показала несколько разных блоков, в одном поучаствовал даже Дарт Вейдер. Надеемся, что ребята еще порадуют нас своим веселым колоритом.


«Тотал Коммандер» (г. Гомель)

«Тотал Коммандер»

Команда состоит из опытных игроков Гомельского КВН, поэтому ребятам не составило труда рассмешить зрителя, с которым они уже давно на «ты». Они собираются покорять Высшую лигу Белорусского КВН, пожелаем им в этом удачи.


«Комильфо» (г. Гомель)

«Комильфо»

Вот где зал по-настоящему отсмеялся до слез, так это на выступлении этой команды. Выступление можно охарактеризовать буквально двумя словами: смешно и профессионально. Чего только стоили сценка про гараж и сапоги в магазине. Так держать!


«Жара» (г. Гомель)

«Жара»

Спасибо за песню, все было «жарко». На двадцатый юбилейный обязательно позовем на бис.


«Эйяфьятлайёкюдль» ( Сборная унылых городов Украины, Прилуки, Ромны, Николаев, Киев, Чернигов)

«Эйяфьятлайёкюдль»

У этой команды не только интересное название, но и сами игроки не менее интересные и разные. Образ у каждого свой и образ смешной. Сама команда состоит из людей уже поигравших во многих лигах, поэтому было интересно и смешно. Очень жаль, что команда не приехала на игры «Полесья», ее многие ждали, в том числе и зритель. Если что, будем рады видеть.


«Янка Брыль» (г. Гомель)

«Янка Брыль»

Закрывали фестиваль. Спасибо за смешной, первый состав. Леша, Соня, Игорь, Гапон и Желтый на звуке - это сила!


Это был отличный юбилейный фестиваль!!! Мы все молодцы!!!



Буквы писал: Редактор Гомельской лиги Илья Зуев

Фотографировал: Юрий Аксёнов

Буквы исправлял и вставлял фото: директор Гомельской лиги Алексей Чистов

Музыкальное сопровождение при написании: Павел Кашин

Комментарии от Disqus