Новости

27 июля

Лига «Полесье». Первая игра 1/4 финала.

Редакторский отчёт о первом четвертьфинале

Межрегиональной лиги КВН «Полесье».


Фотоотчёт


Заканчивается второй месяц лета, а это значит, что участникам Межрегиональной лиги «Полесье» пора взяться за ручки и начинать готовиться к полуфиналам. Которые, кстати, совсем не за горами. Ну а что бы грамотно подготовиться к будущим играм, надо внимательно, по редакторски, разобрать игры прошедшие. Чем мы решили и заняться.


Сразу хочется отметить теплый прием и энергетику зрительного зала. Выход команд был встречен бурной волной искренних аплодисментов. Такое ощущение, что гомельчане успели соскучиться по качественному юмору. И им было на что надеяться – состав первой игры был достаточно сильный:

«Уважаемые пассажиры» г. Витебск,

«Новозеландия» г. Новозыбков,

«Вечерний Минск» г. Минск,

«Татьянин день» г. Минск и

«Пятый элемент» г.Гомель.

Традиционное «Ни пуха ни пера!» и понеслась!


Первый конкурс «Фристайл».

«Уважаемые пассажиры».

«Уважаемые пассажиры»

Не смотря на теплый прием зрительного зала, начало конкурса у «пассажиров» провисло. Поэтому пришлось постепенно раскачивать, и надо отдать должное мастерству ребят, у них это получилось. К концу конкурса зал был раскачан очень прилично. Однако, видимо из-за невнятного начала, высший бал поставил только один член жюри.

Оценки за конкурс же такие - 5 4 5 6 5 5 5, средний балл 5.00.


«Новозеландия».

«Новосибирск»

Чем меньше людей в команде, тем меньше у нее материала. Пожалуй, к Новозыбкову это выражение справедливо. Как на 1/8, так и на 1/4 серьезная нехватка хорошего материала. Однако следует отметить, что по сравнению с 1/8 материала хоть и не больше, зато он лучше. Фристайл получился плотный, энергичный и, местами, реально очень смешной. У ребят хорошая энергетика, но волнение скрыть они пока не могут. Вывод один – нужен опыт, опыт и еще раз опыт.

Оценки – 5 4 5 4 4 4 4, средний балл 4.29.


«Пятый элемент».

«Пятый элемент»

Действительно, дома и стены помогают. На первых секундах ребята сильно волновались, но буквально первая реакция зала раскрепостила команду, и выступление пошло как по накатанной. Зашло все. Получилось очень уверенное и очень смешное выступление. В итоге фристайл «Пятого элемента» получил приз за «Самое игровое выступление».

О чем говорят и оценки – 6 5 6 6 6 6 5, средний балл 5. 71.


«Вечерний Минск».

«Вечерний Минск»

Динамично и задорно. Снова радует маленькая Настя, которая стала мисс игры, и высокий Ваня, который тоже отметился призом за «Самый живой момент игры» . Команда развивается, ищет новые ходы – на этот раз к совей «ширме» из красивых девушек вывели «ширму» из накачанных парней.

Все это жюри отметило в своих оценках – 6 5 6 6 6 6 5. Средний балл 5.71.


«Татьянин день».

«Татьянин день»

Не смотря на опыт и уровень, вначале чувствовалось волнение, плюс лажа с реквизитом (мяч улетел мимо цели). Понятное дело, что зритель на это не особо обратил внимание, но на общей энергетике это сказалось. Тем не менее все выступление прошло на достойном уровне, ничем не хуже чем в 1/8, но... Хотелось лучше.

В итоге - только третьи в первом конкурсе – 6 5 5 5 6 6 4, средний балл 5.29.



Триатлон.

За импровизационный ответ на разминке «Уважаемые пассажиры» получили приз за «Самую лучшую шутку». После разминки (команды должны были подготовить по одному смешному вопросу без собственного ответа) с результатом 0.6 со цены ушла «Новозеландия».

В биатлоне же оценки распределились следующим образом:

«Вечерний Минск» – 0.7

«Пятый элемент» – 0.8

«Татьянин день» – 0.9

«Уважаемые пассажиры» - 1.0



Музыкальное домашнее задание.


«Вечерний Минск».

«Вечерний Минск»

В самом начале у «Вечернего Минска» номер с детьми. Дети это конечно хорошо, но с ними нужно репетировать. И репетировать больше, чем со взрослыми. А у ребят номер с детьми мы увидели только на самой игре. Даже на телевизионном тракте детишек не было, их обозначали. Кто еще удивлен тем, что начало просело? Когда же команда осталась в привычном составе, все пришло в норму. Порадовал Ваня. Простой совет «Вечернему Минску» на будущее – больше рассчитывать на себя, чем на кого-то. По итогам игры команда получила приз «Самой креативной команде».

Оценки – 5 5 5 4 4 5 5, средний балл 4.71.


«Пятый элемент».

«Пятый элемент»

За основу гомельчане выбрали строительную тематику. И вот что удивило – было ощущение, что это именно то, чего хотел зал. Все зашло, в конце выступления овации и даже один крик «браво». Однако парням совет – если хотят играть за пределами родного города, то нужно повышать планку.

Оценки – 6 6 5 5 6 6 6, средний балл 5.71.


«Новозеландия».

«Новозеландия»

Нашли удачную форму. Создали классную атмосферу – живой звук по-прежнему делает свое дело. Команда нащупала классную возможность, но не сумела ей воспользоваться на 100 процентов. Однако уверенные аплодисменты в финале. За этот конкурс команду наградили призом «Самой музыкальной команде»

Оценки – 5 5 6 4 4 5 4, средний балл 4.71.


«Татьянин день».

«Татьянин день»

Тоже очень атмосферно. И очень жизненно. Но такое ощущение, что зритель, как и мы (редакторы), знает, что парни могут лучше. Все прошло достаточно ровно и без особых всплесков или провалов. Дело в том, то в последний день у команды убрали очень смешную песню по этическим и юридическим соображениям. Не хочу оправдывать этим ровное выступление, потому что если подготовка идет на должном уровне, то выпадение одной, двух песен никак не сказывается на выступлении в целом.

В итоге оценки – 5 5 6 4 5 5 5, средний балл 5.00.


«Уважаемые пассажиры».

«Уважаемые пассажиры»

Есть такой закон в КВНе – если все вешаешь на одного фронт мена, то от него все и зависит. И большая ответственность не самый лучший помощник на сцене. Как и у многих в этот день начало не сработало из-за волнения (или еще Бог знает из-за чего). К середине раскачались и финальная «сопля» про семью зашла очень хорошо. А фронтмен команды Саша Коренман по итогам вечера был признан «Мистером игры».

Оценки – 6 6 5 6 5 6 6, средний балл 5.71



Итог игры:

«Новозеландия» - 9.6

«Вечерний Минск» - 11.12

«Татьянин день» - 11.19

«Уважаемые пассажиры» - 11.71

«Пятый элемент» - 12.22



Редакторы Межрегиональной лиги КВН «Полесье» Юрий Кручёнок и Виталий Коломиец

Фотографии Полины Шаповаловой

Полный фотоотчёт

Протокол жюри

Комментарии от Disqus