Новости

24 октября

Ушёл из жизни Юрий Леонидович Кручёнок


В воскресенье, 24 октября 2021 года, в возрасте 60 лет после продолжительной болезни ушёл из жизни Юрий Леонидович Кручёнок, редактор Международной лиги КВН, редактор лиги «КВН.бел» Международного Союза КВН, член Центрального Совета РМОО «Белорусская лига КВН».

Юрий Леонидович родился 30.04.1961, в Гомеле. С 1979 по 1983 г. учился на факультете прикладной математики БГУ. С 1983 по 1986 г. - аспирант БГУ. В 1988 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему «Оптимизация динамических систем с нелинейным входом в классе релейных функций». С 1986 г. младший научный сотрудник, ассистент, старший преподаватель БГУ. В 1997г. получил ученое звание доцента по специальности «математика». С 1997г. работал доцентом кафедры системного анализа БГУ.

Со студенческих лет принимал участие в КВН, являлся автором команд КВН БГУ и ЧП. Стоял у истоков современного белорусского движения КВН, был редактором телевизионной Международной лиги КВН, Евролиги Международного Союза КВН, Высшей лиги Белорусского КВН, Межрегиональной лиги «Полесье», лиги «КВН.бел», лиги КВН «Сибирь», Лиги малых городов.

Благодаря Юрию Леонидовичу многие белорусские кавээнщики получили путёвку в жизнь. Будучи творческим, интересным человеком и яркой личностью, Юрий Леонидович отличался внимательностью к друзьям и отзывчивостью, удивительным чувством юмора и легкостью в общении.

Кончина Юрий Кручёнка – невосполнимая утрата не только для родных, близких и коллег, но и для всего белорусского КВН-сообщества.

Центральный Совет РМОО «Белорусская лига КВН», Оргкомитет Международной лиги КВН выражают соболезнования родным и близким в связи со смертью Юрия Кручёнка. Светлая память о Юре навсегда сохранится в наших сердцах.

Прощание с Ю.Л.Кручёнком состоится 26 октября 2021 года (вторник) с 12-00 до 13-00 в храме Святителя Николая (нижний храм, Свято-Елисаветинский женский монастырь, адрес монастыря: Минск, пос. Новинки, ул .Л.С. Выготского, 6)
Погребение состоится на кладбище Колодищи, сектор 24, ряд 15, ориентировочно в 14.30.
Поминальный стол, начало ориентировочно в 17.00, Гостиница «Беларусь», ул. Сторожовская, 15, кафе «Белорусская кухня».


Комментарии от Disqus