Новости

24 февраля

Гомельский фестиваль КВН. Редакторский отчёт.

Фотоотчёт.


Редакторский отчёт

о гала-концерте

Восьмого открытого областного фестиваля

Гомельской лиги КВН.


Восьмой фестиваль Гомельской лиги КВН завершился, команды счастливы, зрители довольны, редакторы «разбирают полеты»!

Восьмой фестиваль не отличился рекордом заявленных и поучаствовавших команд, однако, стоит отметить большое количество команд думающих, желающих и умеющих работать.

Теперь обо всех по порядку

 

«Весна», Гомель, ГГМУ. За свою короткую историю команда уже успела поучаствовать в фестивале лиги КВН БГУ, что положительно отразилось на команде. Ребята научились адекватно воспринимать критику, и как говориться «работать над ошибками». Осталось одно слабое место – утрясти окончательный состав команды. Мы, конечно, понимаем, что медикам играть в КВН тяжело, но все-таки с этой бедой команды «Весна» надо что-то делать! Самое обидное, что юмор есть… жалко, когда его губят!

 

- Стоматология на Сельмаше «Дай закурить» - быстро и качественно исправит прикус, наш адрес: улица Фадеева… вся!

 

 

«ЛИКБЕЗ», Буда-Кошелево. Как шутили сами участники: «Нам сказали, мы собрались и приехали». Команда приехала поучаствовать в фестивале, и показать, что директора школ тоже могут шутить!

 

- Реклама: покупайте продукцию Гомельской птицефабрики.

- Юра это не смешно!

- Да? А 5 ящиков курей у меня на кухне это смешно?

 

 

«Юрий Гагарин», Могилёв, МГУ им. Кулешова. На общий взгляд - самая сильная команда из блока. Глядя на то, как они выступают, все редакторы сошлись во мнении, что можно было им дать и полный формат. Однако ребята собрались только к последней генеральной репетиции, и от неверия в то, что за 4-ый день они сделают больше чем за три предыдущих, команду и определили в яичницу. Пожелания команде – работать и высылать материал заранее! И еще, КВН в Гомеле быстрый, и надо учиться в 4 минуты вкладывать все свое творчество.

 

В семье католиков:

- Смотрите! Из нашей трубы белый дым пошел!

- Это наша мама себе нового папу выбрала!

 

- Не было бы счастья, да несчастье помогло. Пожарный извещатель первым поздравил Лену с Днем рождения!

 

- В магазине «Умные вещи» касса делает недостачу своему продавцу

 

 

«Smile», Мозырь, МГПУ. Команде надо срочно менять свой подход к юмору, это единственная команда к которой у редакторов такое категоричное мнение! Ждем ребят на учебе в Студенческой лиге города Гомеля!

 

Грузчики в кризис.

(Двое тащат рояль)

-Это же надо, рояль на 12-ый этаж, с ума сойти.

(звонок в дверь, выходит хозяин)

-Здравствуйте, мы торговые представители фабрики музыкальных инструментов. Не хотите купить рояль?

(дверь закрывается)

- Блин, потащили на 13-ый!

 

 

«Лицей», Гомель, ГГОЛ Школьная команда, которая начала учиться играть прямо на фестивале. Конечный итог – выступление последними в блоке с 3-мя миниатюрами, шуткой и финальной песней блока. Команда молодая, и приглашена в Гомельскую лигу авансом. Посмотрим, как ребята его оправдают!

 

Парень возвращается из клуба под утро.

(открывает дверь)

- Мама я на пары!

- Удачи сынок!

(закрывает дверь и уходит)

 

Белорусский вариант передачи «Тачка на прокачку» - «Пракачаем усе!»

- Эй чувак! Ты помнишь это старое корыто, которое мешало тебе знакомиться с девчонками и постоянно тебя тормозило?! Мы прокачали твою вахтершу!

(открывается ширма сидит вахтерша связанная, с кляпом во рту)

 

 

В целом команды блока оправдали ожидания редакторов, выступили энергично и хорошо раскачали зал!

 

 

«Янка Брыль», Гомель – Брилёво, ГГТУ им. Сухого. Отличная команда, единственная из всех гомельских участников обоих финалов, которая приняла участие в фестивале, и болельщики отблагодарили их горячей поддержкой! Одно из самых сильных выступлений на фестивале. Команда приглашена в лигу «Полесье»!

 

- Гапон, давно хотел спросить, почему мы проиграли финал?

- Это просто, мы проиграли потому, что тупим на разминке!

- А почему мы тупим на разминке?

- На разминке мы тупим потому, что… э-э-э… м-м-м, ну потому, что… мы… а какой вопрос был?

- Леша, может ты скажешь,  почему мы тупим на разминке?

- Это легко! Мы тупим на разминке потому, что… мы тупим… мы… Мы тупим на разминке – это еще что, а вот у нас в Брилево…

 

 

«Ищу парня» женская команда из Минска. У команды есть желание, горят глаза, драйв, очень яркие костюмы. Единственная сложность заключается в том, что за два предыдущих сезона в Гомеле в двух гомельских лигах (Межрегиональной лиге «Полесье» и Гомельской областной лиге КВН) сыграло 7 женских команд, которые просто выжгли темы женского юмора. Ждем в Гомельской лиге и, девочки, готовьтесь! В сезоне будет очень большая конкуренция! В том числе и среди женских команд, коих в сезоне уже три!

 

- Студента Иванова выгнали из Медицинского института за красивый подчерк.

 

- «Да Сталина на вас нет!» кричала бабушка в автобусе, так как во времена Сталина она так кричать не могла.

 

 

«Сборная ликероводочного завода» Гомель, РУП «Гомельский ликёроводочный завод» Команду проводили криками «Браво» а уж как встретили! Для фестиваля очень смешное и своеобразное выступление, но для сезона надо будет уже писать менее алкогольный юмор!

 

- Сборная ликероводочного завода пришла не с пустыми руками…

- Ты что? Это же фестиваль КВН, тут же никто не пьет!

 

- Делегация во главе с Далай Ламой посетила Гомельский ликероводочный завод – Лама в хлам.

 

 

Логичное продолжение фестиваля – появление команды «Трезвые кони», Рогачёв. Старожилы нашей лиги снова пришли ее штурмовать. Юмор в стиле «аграрий», и в этом сезоне их фишка это «танец»!

 

- Девочка грызла ногти и сломала «грызло»!

 

 

«Фперемежку», МГЛУ, Минск. Единственная команда, получившая нагоняй от редакторов после фестиваля. Причем нагоняй конкретный. С командой тяжело работать потому, что они держатся за материал и не воспринимают критику. Команде предложено пересмотреть подход к работе с материалом. Очень рекомендовано высылать материал по Интернету!

 

- Девочка Лена за время проживания в общежитии поправилась на 6 месяцев.

 

 

«Библиотекарь имени Ленина», Гомель. Команда очень нравилась редакторам, пока не дошла до сцены. И как оказалось – имея хороший материал, ребята не могут его показать. Отсюда вывод: надо больше выступать и нарабатывать опыт!

 

- Мы команда библиотекарей

- (крича) и мы начинаем!

- тс! Тишина должна быть в библиотеке!

 

- Во время нашего выступления вы получите второе высшее образование!

 

- Тетенька библиотекарь, а откуда берутся дети?

- А я откуда знаю, я же библиотекарь!

 

 

«Fail», Гомель. Одно из открытий фестиваля. В противовес литературным, эти ребята оказались командой движения и танцев. Правда, отсюда вывод: из тяжело цитировать. Однако их отыгрыши запали в души всем участникам фестиваля. Команда поразила зал своей энергетикой. Очень правильная работа, а так же отличный музыкальный вкус. Как мы считаем, у команды большое будущее!

 

- Новости будущего! 2060 год, Америка заполнена машинами на гравикомпенсаторах, в Японии 60% населения роботы, в Беларуси изобретена флешка на 2 гигабайта.

 

 

 

«Fresh», Гомель. Претенденты на самую молодую женскую команду (средний возраст команды 15 лет). Команда школьная, однако за время участия в СТРИТах накопила опыт и материал, которого им хватило на хорошее полноформатное выступление. Молодая команда – быстро прогрессирует, желаем им своевременно развиваться, ведь сезон обещает быть сильным!

 

Свидание под ночным небом

- Смотри это так романтично, вон то созвездие Ориона, вот  Кассиопея, а это большая медведица.

-(девушка ботаничка) прошу прощения, но вообще то вот это созвездие Ориона, вот это Кассиопея, а эти семь звезд – большая медведица! (все показывает по-другому)

-(парень уходит) Ну и лежи здесь одна, раз такая умная!

 

 

«Квадрат Малевича», Гомель. Пожалуй, самая любимая команда редакторов по работе на фестивале. Ребята несут в народ литературный юмор, и очень качественный. Удачи им в сезоне Гомельской лиги!

 

- Для того, что бы Николай Басков не клянчил на концертах цветы – ему дают шнуровой микрофон.

 

- Команда КВН «Квадрат Малевича», наши черные шутки не выходят за белые рамки.

 

- Следующая наша картина для тех кто, ночуя не дома, утром чистит зубы пальцем.

 

 

«Так получилось», Гомель, ГГДСТ им. Ленинского комсомола Белоруссии. Опытная команда, участник прошлого сезона и фестиваля «Полесье», в этот раз провела небольшую реформу состава, и на наш взгляд весьма удачную. Девочки оживили команду, и на них стало приятно смотреть!

 

- Новость из Ванкувера, оказывается, капитаном сборной Беларуси по кёрлингу является камень!

 

- И что хотелось бы сказать в конце – наши девушки играют в КВН на раздевание, так что это в ваших интересах, что бы мы попали в сезон!

 

 

«Цветы», Гомель. Новая команда со старыми лицами, как сказал ведущий – «Они нашли друг друга». Веселая, харизматичная, дурная… пара! Тусовка их уже полюбила, зрители тоже. Удачи в сезоне!

 

- Родители Саши были такими невнимательными, что нашли его уже в голубце.

 

 

«Терешковой 28», Гродно. Команда претендовала на сезон в «Полесье», где мы их и ждем. Очень сильная команда, привезла кучу материала, показала в фестивале лишь часть того, что у нее есть. Работать с такими ребятами – одно удовольствие!

 

- В Жодино найдена девочка, воспитанная шинами. Чем быстрее она ходит, тем быстрее лысеет!

 

- Один ГАИшник взял взятку в сто долларов, его заметили и посадили. Смотрите новый блокбастер «звездочка 100 решетка»

 

 

«Эдуард Валерьевич», Гомель, продолжает в одиночку радовать гомельских любителей юмора. Опять же, одно из самых сильных выступлений фестиваля. В команде появился новый член – гусь. А так же многое другое. В общем «Эдуард Валерьевич» - молодец!

 

 Мысли Рустама Валиулина на Олимпиаде на последнем огневом рубеже:

- Соберись Рустам, на кону трёхкомнатная квартира в Минске

-(выстрел) двухкомнатная…

-(выстрел) однокомнатная…

-(выстрел) а, по фигу, главное с Плющенко сфоткался!

 

 

«Casual», Гомель. Опытная команда, в этот вечер во многом выступала на кураже, а как же – впервые в жизни они не «открывали» а «закрывали» фестиваль. Со своей задачей справились. Команда опытная и если были какие-то ошибки, то она сама их знает и в силах исправить.

 

- Это Ира, и это тоже Ира… как видите, в 1988 году креатива их родителям не хватало.

 

 

«Икра», Гродно. Команда не поучаствовала в Гала-концерте, т.к. на следующий день у них распределение! Однако по редактуре можно сказать, что команда опытная, смешная и думаем, не затеряется в лиге «Полесье» куда и была приглашена!

 

Итоги вы знаете.
Всем командам спасибо за фестиваль,
ждем жаркий, качественный сезон!

 

P.S.: Мы не говорим командам «до-свиданья», мы говорим им «Мать вашу, пишите шутки»!

 

Редакторы Гомельской областной лиги КВН: Дмитрий Шутов

Илья Зуев

Константин Камко

 

Комментарии от Disqus